В Нижегородской области не зафиксировано случаев "отмывания" денежных средств банками - финмониторинг
Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье – В Нижегородской области не зафиксировано случаев "отмывания" денежных средств банками, осуществляющих свою деятельность на территории региона.
Об этом руководитель межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу (финмонитоинг) по Приволжскому федеральному округу Алексей Самарин на пресс-конференции в среду.
По его словам, служба финансового мониторинга регулярно проводит проверки банков и, кроме того, получает от банков информацию об операциях, сумма которых превышает 600 тыс. рублей.
При этом А. Самарин отметил, что его управление выносило банкам ряд предупреждений в связи с непредставлением информации о крупных сделках. "Необходимо разобраться, связано ли это с техническими сбоями в работе банков или имеет место желание скрыть информацию", - сказал он.
Кроме того, А. Самарин отметил, что управление проводит целенаправленную борьбу с незаконным обналичиванием денежных средств. По его словам, ранее "обнальщики", в результате принятых к ним мер, резко сократили свою деятельность в Москве, а в настоящее время "ушли" в регионы Сибири и Дальнего Востока.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии