Нижегородские милиционеры арестовали 26 тыс. л судового топлива и 146 тыс. л нефтяного растворителя, не соответствующих ГОСТ
Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье - Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере лицензированных видов деятельности и оборота автомототехники, запасных частей и ГСМ УМ БППР и ИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области в ходе проверки деятельности одного из ООО в Дальнеконстантиновском районе, изъяли 26 тыс. л маловязкого судового топлива.
Согласно сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, кроме того, сотрудники милиции наложили арест на 141 тыс. л нефтяного растворителя.
Результаты экспресс-исследования маловязкого судового топлива показали, что данное топливо имеет заниженное цетановое число (44,2 при фактическом 53,0), что свидетельствует о несоответствии ГОСТа.
Образцы топлива и нефтяного растворителя направлены на исследование в аккредитованную лабораторию.
В ходе проведения проверки также было установлено, что на нефтебазе отсутствуют лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности, эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, эксплуатацию пожароопасных производственных объектов, осуществление деятельности по хранению нефти, газа, и продуктов их переработки.
По данному факту составлен административный протокол по ст.14.1 ч.2 КоАП РФ. Материал направлен в арбитражный суд Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии