РФФИ вновь выставил на продажу 50% акций "Снабречфлота-НН"
Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье - Российский фонд федерального имущества (РФФИ) выставил на продажу находящийся в государственной собственности пакет акций ОАО "Снабречфлот-НН" (Нижний Новгород) без объявления цены.
Согласно сообщению на сайте РФФИ, решение об условиях приватизации акций ОАО "Снабречфлот-НН" было принято Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и утвержденное его распоряжением от 13 ноября 2007 года.
На продажу выставляются 6,531 тыс. обыкновенных именных акций, что составляет 50% от уставного капитала АО. Обременения акций отсутствуют.
ОАО "Снабречфлот-НН" осуществляет оптовую торговлю запчастями, аварийно-спасательным оборудованием, электрооборудованием и технической документацией для судов.
Уставный капитал ОАО составляет 13,062 тыс. рублей и состоит из 13,062 тыс. обыкновенных именных акций.
По данным бухгалтерского баланса на 1 октября, ОАО "Снабречфлот-НН" долгосрочных обязательств не имеет, общая сумма краткосрочных обязательств составляет 530 тыс. рублей. В том числе, кредиторская задолженность - 530 тыс. рублей, из них задолженность перед государственными внебюджетными фондами составляет 4 тыс. рублей; по налогам и сборам - 96 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, предыдущий аукцион по продаже 50% акций ОАО "Снабречфлот-НН" признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.
Филиал РФФИ в Нижегородской области выставлял на аукцион 6,531 тыс. обыкновенных именных акций ОАО "Снабречфлот-НН" номиналом 1 рубль, что составляет 50% от уставного капитала общества.
Нормативная цена выставляемых на аукцион акций была определена 146,075 тыс. рублей, начальная цена акций – 421 тыс. рублей. Шаг аукциона был определен в 20 тыс. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии