Реклама
Экономика. Бизнес

НУ ФАС отложило до 24 июля рассмотрение дела в отношении "Сибур-Нефтехим" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции"

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье - Комиссия Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) приняла решение отложить до 24 июля рассмотрения дела в отношении ОАО "Сибур-Нефтехим" в связи с необходимостью получения дополнительной информации. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС. По словам собеседника агентства, в ходе рассмотрения дела антимонопольное ведомство намерено провести исследование, чтобы выяснить, каким образом повышение цен повлияло на других покупателей окиси этилена в баллонах, а не только на ОАО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов" также не имеют возможности заменить данный товар иным. Как сообщалось ранее, нижегородское антимонопольное ведомство 25 марта возбудило дело в отношении ОАО "Сибур-Нефтехим" по признакам нарушения ст. 10 закона "О защите конкуренции". Дело возбуждено по заявлению ОАО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов", которое просило нижегородское управление ФАС оценить действия ОАО "Сибур-Нефтехим", выразившиеся в увеличении стоимости окиси этилена в баллонах с 35 тыс. рублей за 1 т без учета НДС до 50,5 тыс. рублей без учета НДС за 1 т. По итогам исследования рынка реализации окиси этилена в баллонах, НУ ФАС пришло к выводу, что ОАО "Сибур-Нефтехим" занимает доминирующее положение на этом товарном рынке, а отпускная цена на окись этилена в баллонах в размере 50,5 тыс. рублей за 1 т без учета НДС превышает сумму необходимых для производства и реализации данного товара расходов и прибыли. То есть нижегородское антимонопольное ведомство пришло к выводу о наличии в действиях ОАО "Сибур-Нефтехим" признаков злоупотребления доминирующим положением на рынке реализации окиси этилена в баллонах в части установления и поддержания монопольно высоких цен на товар.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Дом врача Буйновского восстановят в Яльчикском округе Чувашии
Дом врача Буйновского восстановят в Яльчикском округе Чувашии Регион: Чувашия
Глава Оренбуржья Евгений Солнцев принял участие в заседании Госсовета по БАС
Глава Оренбуржья Евгений Солнцев принял участие в заседании Госсовета по БАС Регион: Оренбург
Основной ремонт завершили на "Совкомбанк Арене" в Нижнем Новгороде
Основной ремонт завершили на "Совкомбанк Арене" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Опубликован проект решения по площадке КРТ в Нижегородском районе Нижнего Новгорода
Опубликован проект решения по площадке КРТ в Нижегородском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич призвал россиян не закупать бензин впрок
Юрий Станкевич призвал россиян не закупать бензин впрок Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область входит в топ-5 регионов по числу участников нового сезона проекта «Профразвитие»
Нижегородская область входит в топ-5 регионов по числу участников нового сезона проекта «Профразвитие» Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор начал проверку по разливу мазута в Нижнем Новгороде
Росприроднадзор начал проверку по разливу мазута в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Чувашия закупит 23 коммунальные машины на 92 млн рублей
Чувашия закупит 23 коммунальные машины на 92 млн рублей Регион: Чувашия
Карантин по повилике установлен на шести территориях в Мордовии
Карантин по повилике установлен на шести территориях в Мордовии Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111