Ростехнадзор выявил более 130 нарушений требований промышленной безопасности на предприятиях Лукояновского района
Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье - Волжско-Окское управление Ростехнадзора в ходе комплексной проверки промышленных предприятий Лукояновского района Нижегородской области выявило более 130 нарушений требований промышленной безопасности.
Согласно сообщению пресс-службы Волжско-Окского управления Ростехнадзора, в частности, инспекторы обследовали такие предприятия, как ОАО "Вита-Сом", ЗАО "Лукояновагронова", ООО "Стеклострой", ООО "Дорожник", Лукояновский филиал ООО "Мостсервис" и др.
Комплексное обследование показало, что подконтрольные организации и предприятия Лукояновского района не в полной мере выполняют требования промышленной и энергетической безопасности. Большое количество нарушений выявлено в области энергетического надзора. Среди наиболее характерных - на предприятиях отсутствует обученный и аттестованный электротехнический персонал, отсутствуют высоковольтные предохранители для защиты трансформаторов, не проводятся испытания высоковольтного электрооборудования и техническое освидетельствование силовых трансформаторов с истекшим сроком службы.
Качество обеспечения надзора за подъемными сооружениями также оставляет желать лучшего. Результаты проверки показали, что руководители и специалисты поднадзорных предприятий не уделяют должного внимания содержанию крановых путей в исправном состоянии. Из проверенных десяти кранов девять отработали свой нормативный срок.
Сложившаяся обстановка на предприятиях свидетельствует о нерешенных вопросах в обеспечении технологической и производственной дисциплины.
В результате проверки в соответствии с КоАП были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении 11 должностных лиц предприятий. Заключение, составленное по результатам обследования, направлено в администрацию Лукояновского района.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии