Члены комиссии Думы Н.Новгорода по МСУ поддержали инициативу об увеличении размера штрафов за парковку большегрузного транспорта во дворах
Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье - Члены комиссии Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению (МСУ) на заседании во вторник приняли решение вынести на совместное заседание комиссий Гордумы законодательную инициативу о внесении изменений в КоАП РФ, предусматривающих увеличение размера штрафов за нарушение правил, установленных для движения большегрузных транспортных средств в жилых зонах.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
Начальник юридического управления Гордумы Ирина Маслова отметила, что зачастую во дворах города паркуют большегрузный транспорт, который доставляет неудобства жителям многоквартирных домов. В связи с этим разработана данная законодательная инициатива, направленная на решение этой проблемы, добавила начальник юридического управления.
По ее словам, в настоящее время для водителей, которые паркуют автотранспортные средства во дворах, предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.
И.Маслова отметила, что в отношении нарушителей предлагается увеличить размер штрафа до 1 тыс. рублей.
В ходе обсуждения размера штрафов для нарушителей, члены комиссии приняли решение увеличить его размер до 5 тыс. рублей. В частности, по мнению депутата Алексея Власкина, размер штрафа - 1-2 тыс. рублей является недостаточным, учитывая инфляционные процессы и размер прибыли, получаемой предпринимателями, владеющими фурами.
В дальнейшем данная законодательная инициатива должна быть вынесена на заседание Гордумы, затем в случае одобрения депутатами - в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗС НО), также в случае одобрения депутатами ЗС НО — в Госдуму РФ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии