Сбербанк открыл базовую кафедру в Нижегородском институте менеджмента и бизнеса
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье - Головное отделение Сбербанка по Нижегородской области открыло кафедру по профилю "Банковское дело" в Нижегородском институте менеджмента и бизнеса (НИМБ).
Согласно пресс-релизу кредитного учреждения, базовая кафедра Сбербанка ориентирована на студентов-магистров и бакалавров, обучающихся по направлениям "Экономика","Финансы и кредит". В учебной программе - специализированные курсы, направленные на формирование профессиональных компетенций студентов, научно-исследовательские семинары и мастер-классы.
На кафедре будут преподавать как сотрудники института, так и специалисты Сбербанка. Студенты, обучающиеся на базовой кафедре, смогут не только проходить производственную и преддипломную практику в крупнейшем банке страны, но и по окончании вуза получить приглашение на работу в Сбербанк.
Новую кафедру возглавила заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области ОАО "Сбербанк России" Ирина Смирнова. "Основная цель создания совместной кафедры института и Сбербанка - повышение качества подготовки будущих специалистов за счет оптимального сочетания фундаментальной теоретической базы и практических навыков. А для студентов это хорошая возможность уже в стенах вуза найти себе будущую работу", - отметила она.
Первая кафедра Сбербанка была открыта в 2012 году в Нижегородском инженерно-экономическом институте, а в ноябре 2013 года - в Нижегородском филиале Высшей школы экономики (ВШЭ).
ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тыс. отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru.
Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2 тыс. подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии