Реклама
Экономика. Бизнес

"Оставить спорт высших достижений без финансовой поддержки – значит обречь его на жалкое существование", - Александр Скворцов

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье – "Оставить спорт высших достижений без финансовой поддержки – значит обречь его на жалкое существование", - заявил Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Канады, ветеран ХК "Торпедо" Александр Скворцов, комментируя снижение льготы для поддерживающих спорткоманды организаций с 1 млрд. до 400 млн. рублей.

По его словам, решение сократить финансирование профессиональных спортивных команд в Нижегородской области - необдуманный и недальновидный шаг.

"В эпоху экономической нестабильности, когда бизнес, в том числе и спонсоры команд, переживают нелегкие времена, оставить спорт высших достижений без поддержки – значит обречь его на жалкое существование, на выживание. На кого будут равняться наши юные спортсмены – кто будет для них кумиром и примером для подражания?!",

– отметил Скворцов

Он добавил, что благодаря губернаторской программе по строительству ФОКов сегодня область является одним из лидеров округа по количеству спортивных сооружений. Нижний Новгород готовится к чемпионату мира по футболу, семимильными шагами строится стадион. "Невольно возникает вопрос: для чего все это делается, если у нас не будет команд, которые будут представлять Нижегородскую область в элите российского спорта?", - добавил Скворцов.

"Если сказать болельщикам "Торпедо" которое сейчас идет на третьем месте в Континентальной хоккейной лиге, что со следующего года команда будет играть рангом ниже - в ВХЛ, то, думаю, они не очень-то обрадуются", - отметил также ветеран ХК "Торпедо".

В заключение спикер сказал, что "благодаря скоропалительным мнениям горячих голов можно в одночасье сгубить всю созидательную работу последних лет в спорте". "Вернуться же на сегодняшние позиции будет невероятно сложно – потребуются годы", - резюмировал Скворцов.

Как сообщалось ранее, комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил снижение льготы для поддерживающих спорткоманды организаций с 1 млрд. до 400 млн. рублей.

От депутата парламента Владимира Буланова поступило предложение об установлении суммы льготы в размере 400 млн. рублей. Обосновать названную им сумму депутат не смог, добавив при этом, что "в середине 2017 при острой нехватке и наличии в бюджете средств, будут внесены изменения в законопроект". В итоге 15 членов комитета поддержали данную инициативу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня Регион: Нижний Новгород
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗСНО посетили подшефный Нижегородской области Харцызск
Депутаты ЗСНО посетили подшефный Нижегородской области Харцызск Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин показал пополнение на своей кроличьей ферме
Евгений Люлин показал пополнение на своей кроличьей ферме Регион: Нижний Новгород
"Тотальный диктант" провели в Законодательном собрании Нижегородской области
"Тотальный диктант" провели в Законодательном собрании Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111