Реклама
Экономика. Бизнес

Комитет по предпринимательству Заксобрания Нижегородской области одобрил проект бюджета региона на 2017 год во II чтении

Комитет по предпринимательству Заксобрания Нижегородской области одобрил проект бюджета региона на 2017 год во II чтении
Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье – Комитет по предпринимательству Заксобрания Нижегородской области одобрил проект бюджета региона на 2017 год во II чтении.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", 7 декабря в региональном парламенте состоялось заседание комитета по развитию предпринимательства и туризма.

Присутствовавшая на заседании министр финансов региона Ольга Сулима сообщила, что на развитие предпринимательства и туризма и промышленности Нижегородской области в 2017 году будет выделено 328 млн. рублей.

По ее словам, 201 млн. рублей пойдет на субсидии для малого и среднего бизнеса, на материально-техническое обеспечение бизнес-инкубаторов и фондов поддержки бизнеса в муниципалитетах области и на создание фонда развития промышленности Нижегородской области, а также на субсидии для бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям.

В рамках программы "Сохранение и развитие народных художественных промыслов" региона будет выделено почти 6 млн. рублей.  43,7 млн. рублей на развитие промышленности и инноваций, 18,7 млн. рублей на развитие научных разработок и еще почти 10 млн. рублей на развитие экспортного потенциала.

Кроме этого, на развитие внутреннего и выездного туризма будет выделено 23 млн. рублей. Но, как отметила министр финансов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе состоявшегося 6 декабря заседания правительства заявил о необходимости изыскать еще 20 млн. рублей в течение 2017 года на развитие выездного туризма.

"Мы эту информацию учтем и сейчас смотрим, откуда можно взять средства. Но то, что мы их найдем - это точно", - сказала Сулима.

Обсудив проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, депутаты комитета единогласно одобрили его и рекомендовали Законодательному собранию принять его на совместном заседании 15 декабря.

Напомним, что проект бюджета региона на 2017 год был принят в I чтении с третьей попытки.

Доходы бюджета на 2017 год составят 125,2 млрд. рублей, а расходы –  123,3 млрд. рублей. Таким образом, профицит бюджета в 2017 году должен составить 1,9 млрд. рублей.

Ксения Фурсова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье вошло в число лидеров по уровню открытости бюджетных данных
Оренбуржье вошло в число лидеров по уровню открытости бюджетных данных Регион: Оренбург
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня Регион: Нижний Новгород
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111