Нижегородские Группа "ГАЗ" и ООО "Павловский автобус" внесены в расширенный санкционный список Украины
Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Четыре нижегородские компании попали в расширенный санкционный список Украины.
Как говорится в материалах на сайте официального интернет-преставительства президента Украины, 15 мая подписан указ о расширении экономических санкций в отношении российских частных и юридических лиц.
В список попали и нижегородские предприятия. Так, в отношении ООО "Управляющая компания "Группа ГАЗ" на три года предписано блокирование активов, ограничение торговых операций, запрет на предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств.
Также наложен запрет государственных закупок и запрет совершения сделок по ценных бумаг этой компании. Кроме того, запрещена выдача разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций и передача технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности.
Аналогичные санкции наложены на Павловский автобусный завод.
Также в список вошло ООО "В.Ф.Танкер-Инвест". В отношении этой компании принято решение о запрещении или ограничении захода судов к территориальному морю Украины сроком на один год.
Кроме того, под санкции попало ООО "Волга Крюинг". Этой компании сроком на один год ограничены торговые операции транзит ресурсов и заход судов на территорию Украины.
Всего в список попали 468 юридических лиц.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о налоговом резидентстве граждан, попавших под санкции.
Они смогут не платить налоги в России независимо от срока пребывания в стране. Однако отмечается, что для этого им необходимо подтвердить, что в том же налоговом периоде, за который они просят послабления, они были резидентами иностранного государства.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии