Реклама
Экономика. Бизнес

План по доходам бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год выполнен лишь на 70% по состоянию на ноябрь

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — План по доходам бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год выполнен лишь на 70% по состоянию на ноябрь.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по бюджетной политике 8 ноября директор департамента финансов Юрий Мочалкин, в прошлом году доходы были исполнены на 75% к началу ноября.

По его словам, собственные доходы городской казны по состоянию на ноябрь составили 9,7 млрд. рублей, что равняется 70,6% от годового плана. Несмотря на то, что до конца 2017 года осталось более полутора месяцев, план по доходам так и не будет выполнен. Горадминистрация ожидает, что он будет недовыполнен на 1,2 млрд. рублей и собственные доходы к концу года составят 12,656 млрд. рублей.

Большую часть доходов горбюджета составляют налоговые доходы, которые к началу ноября составили 6,926 млрд. рублей. Неналоговые доходы в виде арендных платежей, платы за муниципальные услуги и т.д. составили 2,869 млрд. рублей. Оба этих показателей ниже плана и ниже показателей аналогичного периода 2016 года. Ожидается, что к 31 декабря план по налоговым доходам будет недовыполнен на 300 млн. рублей и по неналоговым на 800 млн. рублей соответственно.

Заслушав информацию, депутат Евгений Лазарев заявил, что комитет по управлению городским имуществом и департамент строительства работают неэффективно и в неисполнении плана по доходам от заключения договоров аренды, продажи земли, сбора арендных платежей виноваты именно они.

Председатель комиссии по бюджетной политике Марк Фельдман в свою очередь назвал ситуацию с доходами "плачевной", а депутат Николай Сатаев заявил, что на месте правительства области не давал бы городу дополнительных средств, пока чиновники не научатся эффективно работать и пополнять бюджет. Он также назвал исполнение доходов на 70% "катастрофой" для городского бюджета.

Напомним, что доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год планируется сократить на 274 млн. рублей.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии Регион: Нижний Новгород
Отчет об исполнении бюджета города за 2024 год приняли в Уфе
Отчет об исполнении бюджета города за 2024 год приняли в Уфе Регион: Башкирия
Исполнение горбюджета за 2024 год обсудили в Уфе
Исполнение горбюджета за 2024 год обсудили в Уфе Регион: Башкирия
Бюджет Нижнего Новгорода увеличен более чем на 2 млрд
Бюджет Нижнего Новгорода увеличен более чем на 2 млрд Регион: Нижний Новгород
Доходная и расходная части бюджета Нижнего Новгорода вырастут на 790,9 млн
Доходная и расходная части бюджета Нижнего Новгорода вырастут на 790,9 млн Регион: Нижний Новгород
218,7 млн рублей направят на капремонт нижегородских школ и детсадов в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород стал 3-м городом-миллионником по прибыли организаций
Нижний Новгород стал 3-м городом-миллионником по прибыли организаций Регион: Нижний Новгород
 38,9 млрд рублей из бюджета Нижнего Новгорода в 2024 году пришлось на соцсферу
38,9 млрд рублей из бюджета Нижнего Новгорода в 2024 году пришлось на соцсферу Регион: Нижний Новгород
Публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода состоятся 13 марта
Публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода состоятся 13 марта Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111