Реклама
Экономика. Бизнес

Концепция наследия ЧМ-2018 будет реализована при финансовой поддержке из федерального бюджета

Концепция наследия ЧМ-2018 будет реализована при финансовой поддержке из федерального бюджета
Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Концепция наследия ЧМ-2018 будет реализована при финансовой поддержке из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Калининграде под председательстве президента РФ Владимира Путина состоялось совместное заседание совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

Отмечается, что главными темами мероприятия стали итоги ЧМ-2018 и концепции наследия мундиаля.

Согласно информации, глава государства сообщил, что работу по реализации концепции наследия регионы будут вести при финансовой поддержке из федерального бюджета.
"Поддержка программ развития объектов чемпионата продлится пять лет с тем, чтобы к 2024 году они были самодостаточны, служили центрами развития городов, общественной, деловой, культурной жизни", — заявил Владимир Путин.
Отмечается, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, принимавший участие в мероприятии, назвал сроки поддержки, обозначенные президентом, достаточными для выхода на самоокупаемость построенных к ЧМ инфраструктурных объектов.

"У всех региональных властей есть время и инструменты для того, чтобы сформировать концепцию и команду, которая эту концепцию будет реализовывать", - добавил Глеб Никитин, выразив надежду, что что успехи ФК "Нижний Новгород" помогут обеспечить постепенный выход спортивной инфраструктуры в Нижнем Новгороде на самоокупаемость.

Ранее сообщалось, что правительство РФ планирует выделить 1,17 млрд. на содержание стадиона "Нижний Новгород" в 2019-2023 годах.

Предполагается, что стоимость эксплуатации стадиона, исходя из проведения 20 домашних матчей, составит: в 2019 году – 315,7 млн. рублей, в 2020 году – 329,7 млн. рублей, в 2021-ом – 343 млн. рублей, 2022-ом – 353,6 млн. рублей, в 2023-ем – 364 млн. рублей. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аэропорт Нижнего Новгорода временно закрыт на взлёт и посадку 11 марта
Аэропорт Нижнего Новгорода временно закрыт на взлёт и посадку 11 марта Регион: Нижний Новгород
Огнеборцы потушили пожар на базе отдыха в Нижегородской области
Огнеборцы потушили пожар на базе отдыха в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
УФСБ опровергло информацию о нападениях на школы Оренбуржья
УФСБ опровергло информацию о нападениях на школы Оренбуржья Регион: Оренбург
Силовики задержали энергетиков в Оренбурге по подозрению во взяточничестве
Силовики задержали энергетиков в Оренбурге по подозрению во взяточничестве Регион: Оренбург
Дом рода Рязановых вошел в нижегородский Каталог исторической недвижимости
Дом рода Рязановых вошел в нижегородский Каталог исторической недвижимости Регион: Нижний Новгород
Очередность ямочного ремонта дорог определили в Саранске
Очередность ямочного ремонта дорог определили в Саранске Регион: Мордовия
40 мини-ГЭС поставят из Удмуртии в Узбекистан
40 мини-ГЭС поставят из Удмуртии в Узбекистан Регион: Удмуртия
Экс-руководитель ульяновской кондитерской фабрики Анатолий Ревенков ушел из жизни Регион: Ульяновск
Уровень газификации населения Марий Эл превысил 80%
Уровень газификации населения Марий Эл превысил 80% Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 марта 111