Реклама
Экономика. Бизнес

"Нижегородская область вошла в 10-ку регионов с максимальным инвестиционным потенциалом", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – "Нижегородская область вошла в 10-ку регионов с максимальным инвестиционным потенциалом", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя данные рейтинга агентства "Эксперт РА".

Как сообщает пресс-служба главы региона, обнародование результатов рейтинга, составленного Агентством "Эксперт РА", проходило в Москве в рамках XVI Регионального инвестиционного конгресса "Лучшие практики привлечения инвестиций в регионы".

По словам губернатора, Нижегородская область оказалась в группе 2А.

Регион занял восьмую позицию среди 10 регионов с максимальным инвестиционным потенциалом. В ТОП-10 также вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский и Красноярский края, Свердловская, Челябинская, Ростовская области, Республика Татарстан.

Глеб Никитин отметил, что усовершенствованию инвестиционной среды в регионе уделяется особое внимание.

В 2018 года году была создана Корпорация развития, создающая максимально благоприятные условия для реализации инвестпроектов, сообщил глава региона, отметив при этом, что Корпорация на данный момент сопровождает проекты с общим объемом инвестиций около 100 млрд рублей.

"Позиции в рейтинге напрямую отражают объем проделанной работы в инвестиционной сфере", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что в мае 2018 года Глеб Никитин поставил задачу повысить положение Нижегородской области в рейтинге инвестиционной привлекательности Агентства стратегических инициатив и попасть в 20-ку регионов по итогам 2018 года.

СПРАВКА:

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минфина, Банка России, Минсвязи, МВД и Минприроды, а также на основе анкетирования представителей экспертного, инвестиционного и банковского сообществ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Объем инвестиций в Саратовской области ожидается на уровне не менее 337 млрд
Объем инвестиций в Саратовской области ожидается на уровне не менее 337 млрд Регион: Саратов
20 соглашений на 7 млрд рублей заключено на ЧЭФ-2025
20 соглашений на 7 млрд рублей заключено на ЧЭФ-2025 Регион: Чувашия
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс Регион: Чувашия
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия Ульяновская область заняла I место в ПФО по индексу промышленности Регион: Ульяновск Планируемый объем инвестиций в технопарк "Saratov Digital" составит 3,5 млрд Регион: Саратов Сеть МФЦ Оренбуржья отмечена на федеральном уровне Регион: Оренбург
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111