Реклама
Экономика. Бизнес

Глеб Никитин поручил подготовить изменения в нижегородский закон об инвестиционном налоговом вычете

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил подготовить изменения в нижегородский закон об инвестиционном налоговом вычете.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин поручил профильным министерствам подготовить предложения в законодательство РФ и изменения в закон региона об инвестиционном налоговом вычете.

Согласно информации, изменения должны учитывать соответствующие положения послания Президента РФ Владимира Путина. По словам губернатора, это кардинальное изменение ситуации в части возможностей регионов для инвестиционной политики и стимулирования инвестиций.

"В 2019 году мы приняли решение о внедрении нового инструмента поддержки инвесторов – инвестиционного налогового вычета. В сентябре был утвержден соответствующий закон области. Предложенный президентом механизм по компенсации субъектам РФ 2/3 выпадающих доходов от применения вычета однозначно является стимулом для регионов. Территории, где отсутствует инвествычет, будут заинтересованы в его введении, а мы, в свою очередь – в усовершенствование данного механизма", - отметил Глеб Никитин.

Прорабатывается возможность корректировки сроков применения данной меры поддержки, расширения категорий налогоплательщиков, которые смогут ей воспользоваться. Сейчас это нижегородские организации, реализующие приоритетные инвестиционные и инновационные проекты (Закон Нижегородской области №89-З от 03.09.2019 "О применении на территории Нижегородской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций". – прим.).

"Применение инвестиционного налогового вычета предприятиями Нижегородской области и последующая компенсация выпадающих доходов региону за счет средств федерального бюджета даст возможность возможность направить данные средства на социально-экономическое развитие региона, на повышение уровня жизни", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что министерство экономического развития и инвестиций региона готовит расширенный каталог мер господдержки инвесторов по поручению Глеба Никитина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия Планируемый объем инвестиций в технопарк "Saratov Digital" составит 3,5 млрд Регион: Саратов Саратовская область заняла 10 место в рейтинге состояния инвестклимата в РФ Регион: Саратов ОЭЗ «Тольятти» заняла 2 место по клиентоориентированности в РФ Регион: Самара
Ульяновская область вошла в 20-ку лидеров рейтинга состояния инвестклимата
Ульяновская область вошла в 20-ку лидеров рейтинга состояния инвестклимата Регион: Ульяновск
Мордовия вошла в ТОП-10 рейтинга по внедрению инвестстандарта Регион: Мордовия Оренбуржье заняло 15 место в рейтинге состояния инвестклимата Регион: Оренбург Юрий Станкевич прокомментировал II место Нижегородской области в рейтинге АСИ Регион: Нижний Новгород Завод по производству биопротеина планируют построить в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111