Реклама
Экономика. Бизнес

Около 55,5 млн рублей будет направлено на поддержку фермерства Нижегородской области в рамках нацпроекта в 2020 году

Около 55,5 млн рублей будет направлено на поддержку фермерства Нижегородской области в рамках нацпроекта в 2020 годуНижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Около 55,5 млн рублей будет направлено на поддержку фермерства Нижегородской области в рамках нацпроекта в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2020 году на поддержку фермерства региона в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" будет направлено 55,5 млн рублей.

"Господдержка, оказанная нижегородским фермерам в 2019 году в рамках нацпроекта, показала свою эффективность. Гранты "Агростартап" получили 29 фермеров. Многие из них уже успешно реализовали свои проекты в области животноводства, растениеводства, пчеловодства, переработки сельхозпродукции. В результате этого было создано порядка 60 новых рабочих мест", - отметил губернатор Глеб Никитин.

Как пояснили в региональном минсельхозе, фермеры смогут получить гранты "Агростартап" до 5 млн рублей – на развитие молочного и мясного скотоводства, до 3 млн рублей – на развитие овцеводства, козоводства, растениеводства, пчеловодства, иных видов сельхоздеятельности. Грантовые средства будут распределены между победителями конкурсного отбора, о начале которого аграрное ведомство сообщит дополнительно.

Напомним, в Нижегородской области запущена информационная система для сельхозпроизводителей. На сайте fondapk-nn.ru можно подать заявку на заем и лизинг в режиме онлайн. Ресурс также предоставляет информацию о мерах поддержки, оказываемых правительством Нижегородской области, и об услугах, предоставляемых региональным "Фондом поддержки агропромышленного комплекса".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что цифровизация госуслуг, в том числе в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика", всегда была одной из главных задач правительства региона.

"Сейчас, в условиях распространения коронавируса, это тем более актуально. Информационная система для аграриев позволит упростить получение господдержки. Подача заявок и консультации онлайн избавят руководителей хозяйств от необходимости отрываться от работы и тратить лишнее время на оформление документов и выяснение деталей. Кроме того, автоматизация части работы сотрудников "Фонда поддержки АПК" ускорит обработку обращений, что очень важно, ведь бизнесу дорога каждая минута", - отметил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
25% молока в Марий Эл производят фермеры и ЛПХ Регион: Марий Эл Обеспеченность сенажом в Ульяновской области превысила 83% от потребности Регион: Ульяновск Итоги посевной кампании подвели в Ульяновской области Регион: Ульяновск Аграрии Башкирии заготовили четверть необходимого объема сенажа Регион: Башкирия
Саратовские аграрии рассчитывают намолотить не менее 5 млн тонн зерна
Саратовские аграрии рассчитывают намолотить не менее 5 млн тонн зерна Регион: Саратов
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования Регион: Чувашия
Промпроизводство в Туймазинском районе Башкирии выросло на 18,9% Регион: Башкирия Переработку сельхозпродукции в Кировской области поддержат налоговыми льготами Регион: Киров Башкортостан увеличил поставки рапсового масла в Китай Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111