Реклама
Экономика. Бизнес

Закон об агротуризме предлагается разработать в Нижегородской области

Закон об агротуризме предлагается разработать в Нижегородской областиНижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Закон об агротуризме предлагается разработать в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, в настоящее время идёт обсуждение идеи разработки базового законопроекта, направленного на развитие агротуризма в регионе.

В частности, такой вид отдыха подразумевает, что турист проводит время в сельской местности, живя в сельских гостевых домах, знакомясь с сельским образом жизни, местной культурой и местными обычаями. По мнению экспертов, данный вид туризма чаще всего выбирают жители городов, уставшие от напряженного темпа жизни.

При этом отмечается, что сейчас агротуризм в России не достаточно популярен, что может быть связано с отсутствием механизмов государственной поддержки данного направления.

В Государственной думе рассматривается проект федерального закона о развития сельского туризма (агротуризма). В свою очередь в региональном законопроекте предлагается уже сейчас закрепить основные направления мер поддержки агротуризма.

По оценке председателя комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василия Суханова, Нижегородская область имеет огромный потенциал для развития агротуризма, что в свою очередь будет способствовать развитию сельских территорий, а также сохранению народных традиций.

Уточняется, что в странах Европы сельский туризм весьма популярен и занимает второе место после пляжного, принося около 20–30 % общего дохода от туриндустрии. По статистике, более 50% европейцев предпочитают отдых в сельской местности. В Австрии агротуристы составили 16% от общего числа сельских туристов в Европейском Союзе, Италии – 13%, Франции – 15% и Испании – 8%.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Сев масличных культур в Башкирии проведен на площади 146 тыс. га Регион: Башкирия Удельный вес производства сельхозпродукции нижегородских КФХ и ИП составил 6,7% Регион: Нижний Новгород
1,8 млн рублей заработал Городецкий округ Нижегородской области на турналоге
1,8 млн рублей заработал Городецкий округ Нижегородской области на турналоге Регион: Нижний Новгород
МегаФон ускорил мобильный интернет для нижегородских дачников и туристов
МегаФон ускорил мобильный интернет для нижегородских дачников и туристов Регион: Нижний Новгород
ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон
ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111