Экономика. Бизнес

Нижегородская область вошла в российский ТОП-10 по эффективности использования леса

Нижегородская область вошла в российский ТОП-10 по эффективности использования лесаНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область оказалась на 7 месте в РФ по эффективности использования лесных ресурсов в прошлом году.

Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного ФГБУ "Рослесинфорг". Как сообщили в региональном минлесхозе, при анализе учитывались 36 критериев в 7 группах показателей.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, высокие позиции Нижегородской области являются результатом эффективной региональной системы лесовосстановления.  Он напомнил, что в области работает современный спецсемлесхоз, продукция которого используется не только в районах Нижегородской области, но и в других регионах ПФО.

Также Глеб Никитин отметил грамотно выстроенную системы профилактики. Кстати, в настоящее время в области действует свыше 40 лесопожарных станций, еще две должны открыться в этом году.

СПРАВКА:

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля