Экономика. Бизнес

"ЦИПР-2022" пройдёт будущим летом в Нижнем Новгороде

"ЦИПР-2022" пройдёт будущим летом в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — "ЦИПР-2022" пройдёт будущим летом в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба проекта, VII ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" состоится 1-3 июня 2022 года в Нижнем Новгороде.

Деловая программа конференции будет сосредоточена вокруг 12 отраслевых стратегий цифровой трансформации, мировых и локальных трендов в индустрии.

В рамках "ЦИПР" традиционно будут организованы презентации технологических решений на стендах компаний-участников, а также будут подписаны ключевые для развития отрасли соглашения.

Представители власти и бизнес-сообщества обсудят стратегии цифровой трансформации и масштабирования конкурентоспособных отечественных решений в различных отраслях российской экономики, социальной сфере и государственном управлении.

Кроме того, будут затронуты вопросы развития искусственного интеллекта, перехода на электронный документооборот и создания цифрового профиля гражданина.

Также ряд сессий будет посвящён цифровизации гуманитарной и социальной сфер: цифровому искусству, креативной экономике и digital-технологиям в медиа.

"ЦИПР" стал важной частью технологического развития России, площадкой, на которой специалисты из отраслей, определяющих будущее, могут встретиться, обсудить ключевые задачи и найти точки соприкосновения. Как бы ни цифровизировалась сфера коммуникаций, ничто не заменит очного человеческого общения. Проведение "ЦИПР" в Нижнем Новгороде укрепляет статус региона как одного из ключевых IT-центров страны, способных представить по-настоящему прорывные проекты. В этом году мы уже получили поддержку проекта создания IT-кампуса и ИНТЦ "Квантовая долина". Будем рады поделиться своим опытом и пригласить к сотрудничеству", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отдельное место в деловой программе "ЦИПР" займёт CIPR.Black Mirror — серия панельных дискуссий по острым вопросам влияния цифровых технологий на общество и человеческие взаимоотношения.

"На "ЦИПР-2022" будут представлены инновационные решения, которые в ближайшие годы планируется интегрировать в повседневную жизнь. Конференция также станет интерактивной площадкой для обсуждения цифровизации широкого круга отраслей, включая гуманитарную и социальную, digital art и другие", — заявила сооснователь и директор оргкомитета "ЦИПР" Ольга Пивень.

Напомним, в 2021 году "ЦИПР" посетили почти 4 тыс. участников за три дня (с учётом введенных ограничений на квоты участников) из 812 компаний и 59 регионов России, при этом количество просмотров трансляций сессий на YouTube-канале конференции превысило 50 тыс. Участники представили обновлённый прототип базовой станции 5G, светофоры нового поколения, платформу мультиобъектной видеоаналитики, решение для отражения кибератак на промышленные предприятия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля