Экономика. Бизнес

Более 2,8 тысяч проверок организаций торговли и общепита провели в Нижегородской области за неделю

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — В муниципалитетах Нижегородской области 20-24 декабря организовано свыше 2,8 тыс. проверок организаций торговли и общепита.

Рейды проводят специальные рабочие группы, в составе которых - сотрудники местных органов власти, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по региону.

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, больше всего мероприятий среди областных муниципалитетов проведено, как и на прошлой неделе, в Богородском муниципальном округе – 185.

В общей сложности с начала 2021 года в регионе организовано 149 тысяч проверок соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Оформлено около 400 протоколов об административных нарушениях.

Напомним, в Нижегородской области за 29 декабря медики диагностировали 449 случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом выписаны 1,001 выздоровевших нижегородцев.

Кроме того, накануне скончались 22 пациента. Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе таким образом увеличилась до 9,776 тыс.

Ранее сообщалось, что пятая волна коронавируса в Нижегородской области может начаться после 15 января. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега Регион: Нижний Новгород
Снегоход провалился под лёд на Бору Регион: Нижний Новгород Коммунальное предприятие Саранска заплатит более 55,5 млн рублей штрафа Регион: Мордовия Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург
Мешающих уборке снега автовладельцев ищут в Чебоксарах
Мешающих уборке снега автовладельцев ищут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Как проверить наличие штрафов ГИБДД и сэкономить 50% на их оплате для юридических лиц Регион: Нижний Новгород Ставка пени при просрочке оплаты ЖКУ не будет превышать 9,5% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля