Экономика. Бизнес

Замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков провел корштаб по поддержке экономики

Замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков провел корштаб по поддержке экономикиНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье —  Оперативный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике Нижегородской области рассмотрел предложения в пакет первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития региона.

Как сообщает пресс-слжуба правительства региона, заседание провел заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

"Мы видим, как формируются пакеты мер поддержки на федеральном уровне. В режиме нон-стоп собираются предложения от регионов. От Нижегородской области было направлено более 120 предложений. Огромное количество решений, которые мы предлагали, учтено на федеральном уровне и включено в общероссийские пакеты поддержки. Сейчас мы формируем первый региональный пакет антикризисных мер, среди которых есть уникальные решения. Например, создание кадрового центра, и, самое важное, создание центра импортозамещения", - сказал Егор Поляков.

Согласно региональному плану, в Нижегородской области поддержку получит малый и средний бизнес, предприятия народных-художественных промыслов, агропромышленный комплекс.

"Параметры мер поддержки будут уточняться в процессе проработки с членами оперативного штаба и деловых объединений. Мы не намерены на этом останавливаться – готовы принимать предложения, замечания и оперативно вносить их в план. Для оценки ситуации ведем мониторинг изменения финансово-хозяйственной деятельности системообразующих предприятий – их около 300. Также ведется мониторинг цен и наличия в регионе товаров первой необходимости", - рассказал министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов.

Участники заседания штаба также обсудили вопрос совершения платежей с помощью банковских карт. Было отмечено, что уже реализован комплекс мер, обеспечивающих суверенитет национального платежного пространства и бесперебойную работу банковских карт внутри страны.
  
План первоочередных мер поддержки бизнеса утвержден органами исполнительной власти. При необходимости он будет доработан на основании предложений представителей делового сообщества. После этого план внесут на утверждение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин создал в Нижегородской области корштаб по предотвращению негативных явлений в экономике и соцсфере.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля