Экономика. Бизнес

ГК РОСТ: Наша миссия – непрерывное развитие для улучшения качества овощей

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — ГК РОСТ: Наша миссия – непрерывное развитие для улучшения качества овощей.

Постоянное развитие и забота о потребителях – два важных фактора, которых придерживается группа компаний РОСТ уже много лет. На данный момент у корпорации есть 5 современных логистических центров и 16 тепличных комбинатов, находящихся в разных субъектах нашей страны. РОСТ всегда следит за состоянием овощного рынка регионов России, поэтому создает новые тепличные комплексы для восполнения нехватки томатов, огурцов и зелени местного производства.


Курс на импортозамещение

Большое количество областей России закупают импортные овощи, так как объемов регионального выращивания не хватает для обеспечения всех жителей субъектов. РОСТ создает свои комплексы в тех местах, где люди нуждаются в спелых, качественных и экологически чистых огурцах, томатах и зелени. Ярким тому примером является постройка ТК "Нижегородский" в Нижегородской области. Привозные овощи, теряющие вкус и свежесть в процессе транспортировки, занимали полки федеральных сетей магазинов продолжительное время. Такая ситуация возникла из-за недостаточного количества местных производителей, готовых к полному продовольственному обеспечению своей области.

Постоянное развитие

Для ускоренного процесса выращивания и увеличения уровня урожайности РОСТ строит исключительно современные теплицы 5-го поколения, позволяющие не использовать стимуляторы роста растений и прочие ядохимикаты для обработки от вредителей. Эти передовые тепличные комплексы имеют специальную зону поддержания особого микроклимата Ultra Clima. Технология предусматривает встроенные клапаны, позволяющие фильтровать воздух, сохранять тепло в теплицах зимой и охлаждать растения в жаркие периоды.

"Природные помощники" — это шмели, живущие на территории тепличных комплексов РОСТа, используемые для опыления урожая. Благодаря этой методике овощи вырастают полезными для организма человека и вкусными. Соседями шмелей на комбинатах являются энтомофаги – хищники, борющиеся с любым видом нежелательных вредителей, пробравшихся через клапаны. Применение "природных помощников" делает возможным полный отказ от любого вида химической обработки урожая.

Автоматизированные компьютерные системы теплиц 5-го поколения отслеживают состояние каждого растения и регулируют уход за ним. Уровень влажности, полива, питания и температуры находится под контролем современных технологий. Логистические центры позволяют за несколько часов осуществлять транспортировку овощной продукции в магазины, сохраняя при этом спелость и свежесть томатов, огурцов и зелени. Более того, в отличие от импортной продукции, овощи РОСТа срезаются за день до поступления в магазины.

Продукция, подобранная под любую группу потребителей

Еще одной важной миссией РОСТа является подбор уникального ассортимента, удовлетворяющего желания покупателей. Овощная продукция производится под несколькими брэндами: томаты "Flamenco", "Сладкая ягода" и "Медовые", огурцы "Луховицкие овощи" и салаты "РОСТ" различных видов. К примеру, черри "Медовые" отличаются изысканным сладким медовым послевкусием, "Flamenco" имеют ярко-красный цвет и подходят для любого вида приготовления, "Сладкая ягода" позволяет потребителю экспериментировать в выборе цвета помидоров и оттенка вкуса. Луховицкие огурцы имеют сочную и хрустящую структуру, созданную благодаря идеальному климату места выращивания.

Задачей РОСТа является создание продовольственной безопасности для жителей нашей страны. Корпорация считает, что каждый покупатель должен быть удовлетворен экологичностью, качеством и разнообразием выбора продукции. ГК РОСТ уже много лет успешно справляется со своей миссией постоянного развития для улучшения работы тепличных комплексов.

*На правах рекламы.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля