Экономика. Бизнес

Алексей Ракушин: "Имеющимся ресурсом мы сможем закрыть все 100% объёмов западных компаний"

Алексей Ракушин: "Имеющимся ресурсом мы сможем закрыть все 100% объёмов западных компаний"Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Директор нижегородской компании "Белая Мануфактура" (производитель бытовой химии) Алексей Ракушин рассказал о работе в условиях введенных санкций.

По словам предпринимателя, имеющийся ресурс отечественного производителя позволяет на 100% закрыть все объемы западных компаний.

"После ухода  иностранных бизнесов  у нас в стране останутся те же мощности и те же люди, которые прежде производили брендовые товары. Производственные линии зачастую  работали не в полную силу, усилить их – не проблема. Это вопрос времени, и не самого большого", - рассказал Алексей Ракушин.

Он также отметил, что многие зарубежные бренды уже давно производятся на российских предприятиях.

"В индустрии бытовой химии качество конечного продукта зависит в первую очередь от качества сырья. И если российский потребитель готов приобретать премиальный товар российского производства, то мы готовы его производить, мы хотим и можем работать с высококлассными материалами по самым современным технологиям. Повторюсь в качестве подтверждения моего заявления, что многие товары под зарубежными лейблами производились не на родине брендов, а на наших, российских, предприятиях", - добавил предприниматель.

Ранее сообщалось, что дефицита непродовольственных товаров в России не ожидается.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля