Экономика. Бизнес

Жанна Скворцова: "Бизнесмены напрямую обсудили с представителями органов власти злободневные вопросы"

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова приняла участие во встрече главы города Юрия Шалабаева с предпринимателями.

Мероприятие проходило в обновленном парке "Швейцария". По словам Жанны Скворцовой, подобный формат мероприятий позволяет представителям бизнес-структур напрямую обсудить злободневные вопросы с представителями органов власти:

"По итогам предыдущей встречи, которая состоялась в марте этого года, 98% предложений от бизнес-сообщества были приняты и учтены. Часть из них включена в нормативные акты, другая находится на стадии обсуждения и экспертизы. Значит этот формат общения позволяет представителям бизнеса напрямую с представителями органов власти обсуждать волнующие их вопросы.

На этой встрече также обсуждалось много острых и злободневных вопросов. Благодаря тому, что в мероприятии приняли участие представители профильных департаментов администрации, часть задач удалось решить в рамках данного диалога.

Например, рестораторы с улицы Рождественской пожаловались, что в ночное время, когда все заведения уже закрыты, прилегающие к ним территории захламляются гуляющими горожанами. А утром предприятия штрафуют за несвоевременную уборку.

Был озвучен и вопрос продления разрешений на размещение нестационарных торговых объектов. По данной теме мы сейчас ждем постановления от Минпромторга РФ. На основании него будет выпущен городской правовой акт, в котором будет предусмотрена пролонгация договоров в упрощенном порядке.

Предпринимателям, представляющим сферу туризма, рассказали, как они в рамках своей деятельности могут поучаствовать в городских мероприятий.

На встрече также обсудили работу по расширению мер поддержки малого и среднего предпринимательства. В частности, в этом году город увеличил объем средств, которые выделены в помощь бизнесу. Также действуют такие меры поддержки, как отсрочка платы за аренду муниципальных рекламных щитов с апреля по октябрь 2022 года, для кафе был упрощен порядок заключения договоров о размещении летних веранд, осуществляется поддержка ярмарочной торговли. В следующем году планируется расширить перечень субъектов предпринимательской деятельности, которые могут претендовать на муниципальную помощь", - сказала Жанна Скворцова.. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля