Экономика. Бизнес

Около 400 млрд рублей поступило в консолидированный бюджет от налогоплательщиков Оренбуржья

Оренбург. 26 июля. НТА-Приволжье — В первой половине 2022 года поступления налоговых доходов от налогоплательщиков Оренбуржья в консолидированный бюджет Российской Федерации составили почти 400 млрд рублей.

Это на 67% больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

Увеличены поступления по налогам и сборам, а также регулярным платежам за пользование природными ресурсами на 76%, налогу на добавленную стоимость на 86%, налогу на прибыль организаций на 23% и акцизам на нефтепродукты – в 2,7 раза.

Поступления в федеральный бюджет составили почти 340 млрд рублей (рост на 77,4%). В консолидированный бюджет области поступило почти 58 млрд рублей (рост на 24%).

По страховым взносам на обязательное социальное страхование в январе-июне 2022 года поступило почти 30 млрд рублей, что на 1 млрд рублей больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

Рост поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации обусловлен увеличением платежей от организаций нефтегазового сектора, которые занимают порядка 80% в общем объеме. Причина – рост средней цены на нефть в 1,4 раза.

В бюджет областного центра поступило 3 млрд рублей налоговых доходов (почти на 224 млн рублей больше поступлений прошлого года).

Основную часть доходов бюджета города Оренбурга составляют поступления четырех налогов: по упрощенной системе налогообложения (47%), налога на доходы физических лиц (40%), земельного налога (8%) и налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения (2%).

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля