Экономика. Бизнес

Южно-уральский завод магниевых соединений в Оренбуржье получил 54,5 млн рублей на пополнение оборотных средств

Оренбург. 2 августа. НТА-Приволжье - Южно-уральский завод магниевых соединений в Оренбургской области получил 54,5 млн рублей на пополнение оборотных средств, сообщает пресс-служба правительства региона.

Собеседник агентства уточнил, заем выдан в рамках региональной программы "Финансовая поддержка промышленных предприятий в условиях санкций" сроком на два год. Предприятие направит средства на приобретение сырья, материалов и комплектующих.

Фонд развития промышленности Оренбургской области и Южно-уральский завод магниевых соединений подписали соглашение. В рамках соглашения, которое действует до конца текущего года, предприятие обеспечит уровень занятости и средней заработной платы для сотрудников, а также увеличит объем реализуемой продукции.

Напомним. что по инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в марте 2022 года увеличены расходы бюджета региона на поддержку промпредприятий на общую сумму 300 млн рублей. Средства направлена на льготные займы на пополнение оборотных средств и субсидирование процентных ставок по банковским кредитам промышленных предприятий.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта