Экономика. Бизнес

Около 2 млн тонн зерна намолочено в Оренбуржье

Оренбург. 19 августа. НТА-Приволжье — В агропромышленном комплексе Оренбургской области скошено и обмолочено около 40% общего объёма зерновых культур.

Как сообщает пресс-служба правительста Оренбургской, сейчас наступил один из интенсивных этапов уборочной компании, был преодолён рубеж в два млн тонн зерновых культур.

"Уборка идет хорошими темпами, и мы видим обнадёживающий промежуточный результат. В этом году сложились благоприятные погодные условия плюс были серьезные вложения в АПК. Обновляем парк техники, в разы увеличили расходы на удобрения", - прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Он также поблагодарил аграриев за работу и выразил уверенность в скором сообщении о новом миллионе.

Существенную долю урожая на сегодня составляет озимая пшеница (более 880 тыс. тонн) и ячмень (610 тыс. тонн). Меньшую часть - рожь и овёс. Средний урожай зерновых по области составляет 21,2 центнера с гектара.

Больше всего урожая собрано в хозяйствах Бугурусланского, Курманаевского, Бузулукского, Асекеевского и Грачевского районов (от 38,9 до 31,3 ц/га).

Уборка яровой пшеницы началась во второй половине августа. На сегодня намолочено более 260 тыс. тонн.

Напомним, первую организованную кемпинговую площадку "Шишкин лес" открыли в оренбургском национальном парке "Бузулукский бор". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля