Экономика. Бизнес

Процедуру оформления новостроек ускорили в Башкортостане

Процедуру оформления новостроек ускорили в БашкортостанеУфа. 2 сентября. НТА-Приволжье — Процедуру оформления новостроек ускорили в Башкортостане.

Как сообщили в управлении Росреестра по Республике Башкортостан, с 1 сентября орган, принявший решение о вводе в эксплуатацию объекта недвижимости, возведённого без привлечения средств дольщиков, обязан в течение пяти дней направить в
электронном виде заявления о госкадастровом учёте и регистрации прав на возведённый объект.

При этом застройщику не потребуется специально подавать заявление о регистрации права собственности на объект капитального строительства.

Однако новый порядок не применяется в отношении многоквартирных домов, которые возводились с применением механизмов долевого строительства.

"В Башкортостане 100% заявлений о кадастровом учете и регистрации прав от органов власти и местного самоуправления поступают в Росреестр в электронном виде. Такие заявления обрабатываются, в среднем, всего за 1 рабочий день", - обратил внимание председатель Общественного совета при Росреестре РБ Денис Мусин.

Ранее сообщалось, что в Уфе дольщикам проблемного дома по улице Бакалинская, 4 в ЖК "Менделеевский" вручили ключи от квартир.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля