Реклама
Экономика. Бизнес

Птицефабрика "Павловская" оштрафована за уклонение от устранения экологических нарушений

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Птицефабрика "Павловская" оштрафована за уклонение от устранения экологических нарушений.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора, в Нижегородской области суд поддержал требование ведомства о привлечении ООО Птицефабрика "Павловская" к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства (ч. 38 ст.19.5 КоАП РФ).

40 нарушений были установлены в 2021 году в ходе плановой выездной проверки. Все они связаны с фактами сокрытия или искажения экологической информации в области обращения с отходами производства и потребления.

Совокупный размер штрафов превысил 1,2 млн рублей. На устранение был дан срок до 1 февраля 2022 года. Однако, по данным ведомства, устранены нарушения так и не были.

Суд, в котором ООО Птицефабрика "Павловская" пыталось доказать свою невиновность, подтвердил правомерность действий Росприроднадзора. На юрлицо наложен штраф в 50 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, было установлено, что биологические очистные сооружения предприятия, эксплуатируются с нарушением проектных решений и требований технической документации. Специалисты Росприроднадзора также отметили низкую эффективность работы очистных сооружений и неудовлетворительное техническое состояние металлических конструкций объекта.

Также сообщалось, что в июле прошлого года работника птицефабрики придавило погрузчиком.

При этом, напомним, что продукция ООО "Птицефабрика "Павловская" стала лауреатом  конкурса "Нижегородская марка качества-2022".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Производство сырого молока в Кировской области к концу года должно достичь 847 тыс. тонн
Производство сырого молока в Кировской области к концу года должно достичь 847 тыс. тонн Регион: Киров
Инвестпроект в сфере молочного животноводства запустят в Кировской области Регион: Киров
Лучшего зоотехника выбрали в Чувашии
Лучшего зоотехника выбрали в Чувашии Регион: Чувашия
Выставка племенных животных пройдёт в Кировской области
Выставка племенных животных пройдёт в Кировской области Регион: Киров
"ФосАгро-Волга" оштрафовано за неуплату сбора в 150 рублей
"ФосАгро-Волга" оштрафовано за неуплату сбора в 150 рублей Регион: Нижний Новгород
АО "Чувашское" по племработе укрепит партнёрство с голландским Diamond Genetics Регион: Чувашия Саратовская область признана благополучной по ящуру Регион: Саратов
Фантомная площадка поставок молока ООО "Нива" выявлена в Мордовии
Фантомная площадка поставок молока ООО "Нива" выявлена в Мордовии Регион: Мордовия
Росприроднадзор назвал причину массовой гибели рыбы в Алатыре в Мордовии
Росприроднадзор назвал причину массовой гибели рыбы в Алатыре в Мордовии Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111