Экономика. Бизнес

Проект по производству и переработке твердой пшеницы будет реализован в Оренбуржье

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Проект по производству и переработке твердой пшеницы будет реализован в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и управляющий ООО АПК "Стойленская Нива" Андрей Силецкий подписали соглашение о реализации в регионе проекта по производству и переработке твёрдой пшеницы.

Как отметил Денис Паслер, Оренбургская область лидирует по площадям и валовому сбору твердой пшеницы. Ее производство и переработка являются приоритетным направлением АПК региона, а возможности, которыми располагает компания Стойленская Нива", и сельскохозяйственный потенциал Оренбуржья дадут синергетический эффект для развития агропромышленного комплекса региона. "Крупный бизнес для Оренбургской области – это создание новых рабочих мест и дополнительные доходы бюджета в виде налогов и сборов, а также – новые стандарты работы", – добавил глава региона.

ООО АПК "Стойленская Нива" планирует сформировать в Оренбуржье земельный банк, выращивать твердую пшеницу и перерабатывать ее на собственной макаронной фабрике.

Специалисты уже посетили будущую производственную площадку на территории Особой экономической зоны "Оренбуржье". В этом году компания приступит к проектированию комплекса по производству и переработке твердой пшеницы.

Планируемая производственная мощность – 18 тысяч тонн макаронных изделий в год. Инвестор намерен производить около 30-40% твердой пшеницы на собственной базе, остальное будет закупать у местных производителей.

"Компания "Стойленская Нива" является лидером по производству муки и хлебобулочной продукции в России. Новое направление для развития компании – макаронные изделия. Опыт показывает, что для эффективной конкуренции на этом рынке производство должно быть жестко привязано к сырьевой базе. Оренбуржье, где выращивают одну из лучших пшениц в мире, ею обеспечено", – сказал управляющий ООО АПК "Стойленская Нива" Андрей Силецкий.

СПРАВКА:
"Стойленская Нива" – один из крупнейших холдингов АПК России. Компания объединяет 21 предприятие по переработке зерна и хлебопечению в Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Волгоградской и Ярославской областях.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля