Экономика. Бизнес

Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 31,5 млн рублей

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 31,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 23 ноября поддержаны изменения в городской бюджет на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов.

Как сообщил директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, доходы и расходы на 2022 год увеличены на 31,5 млн рублей, из этой суммы 23,3 млн рублей приходится на межбюджетные трансферты, а 8,2 млн рублей — собственные доходы.

В частности, 23,8 млн рублей дополнительно распределены на строительство детсада на ул. Молитовская в Ленинском районе и 99,7 млн рублей – на возведение жилого дома на ул. Героя Васильева в Автозаводском районе.

Напомним, дом по ул. Героя Васильева, 31 в Автозаводском районе строится по распоряжению губернатора Глеба Никитина для переселения жителей аварийных домов. Здание рассчитано на 104 квартиры, и порядка трети из них предусмотрено для предоставления жителям дома №17 по ул. Краснодонцев, который был повреждён взрывом газа.

Кроме того, 99,7 млн рублей, предоставленные на строительство второго вентиляционного узла на станции метро "Стрелка", в связи с продлением срока выполнения работ по муниципальному контракту переносятся на 2023 год.

Также депутаты поддержали предложение мэрии о перераспределении сложившейся от проведения конкурсов экономии в 65,5 млн рублей на взносы по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, ремонт инженерных сетей, организацию ледового катка перед к/т "Россия", зарплату сотрудникам органов опеки и комиссий по делам несовершеннолетних.

С учётом принятых изменений параметры городского бюджета на 2022 год составили: доходы – 69 685,2 млн рублей, расходы – 72 451,8 млн рублей, дефицит – 2 766,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что публичные слушания по проекту бюджета Нижнего Новгорода на 2023 г. и плановый период 2024-2025 гг. пройдут 2 декабря. Доходы в проекте бюджета на 2023 год заложены в объёме 49 млрд рублей. В течение года они будут, как обычно, корректироваться в большую сторону. Основные статьи расходов - это, традиционно, социальная сфера (образование, культура, социальная политика, физическая культура и спорт), ЖКХ, транспорт и дорожное хозяйство. Социальные расходы составят почти половину от общего объема и вырастут на 16% по сравнению с 2022 годом.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля