Экономика. Бизнес

Добыча газа в Саратовской области за год выросла на 4%

Саратов. 2 февраля. НТА-Приволжье — В 2022 году в Саратовской области добыли свыше 2,5 млн тонн углеводородного сырья.

По сравнению с предшествующим годом добыча газа выросла на 4%, сообщили в минпромэнерго региона.

Объем добытой нефти и газового конденсата составил почти 1,4 млн тонн.

Ранее сообщалось, что в 2022 году объем товарного производства предприятий химической промышленности Саратовской области в денежном выражении вырос на 19% к прошлому году.

Суммарная выручка предприятий составила почти 165,3 млрд рублей, заявил заместитель председатель правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

Также сообщалось, что в Саратовской области растет выпуск новой продукции, замещающей импортные аналоги.

Об этом губернатор Роман Бусаргин заявил на заседании Совета по науке и инновациям, которое прошло в СГУ им. Чернышевского.

Благодаря кооперации науки и производства в регионе налажен выпуск 87 видов уникальных изделий, в том числе 19 – с начала текущего года.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля