Экономика. Бизнес

Кредиты на восстановление ОКН предлагается субсидировать в Нижегородской области

фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ruНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Кредиты на восстановление ОКН предлагается субсидировать в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, планируется субсидировать собственникам расходы по уплате процентов по кредитам, привлечённым для восстановления объектов культурного наследия.

Формы государственно-частного партнерства при реализации проектов восстановления ОКН обсудили на встрече бизнес-сообщества с замгубернатора Егором Поляковым 22 марта в областной Торгово-промышленной палате. В мероприятии приняли участие 90 предпринимателей.

По данным заместителя губернатора, в регионе находятся более 3,6 тыс. ОКН, и далеко не все из них находятся в хорошем состоянии.

"При этом правовая база для мотивации инвесторов очень серьезная, но мы понимаем, что не все меры реально работают. Для нас было важно собрать "обратную связь" по результативности мер поддержки. Изучим все предложения и решим, что стоит доработать. Планируем субсидировать собственникам процентную ставку по кредитам при восстановлении ОКН, сейчас прорабатываем данный вопрос", - заявил Егор Поляков.

Председатель НРО "Деловая Россия", уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий предложил создать Клуб владельцев исторической недвижимости. Регулярные встречи собственников ОКН будут проходить на базе общественной организации "Деловая Россия" при участии правительства Нижегородской области и АНО "АСИРИС".

В рамках встречи также было подписано несколько соглашений о сотрудничестве по реализации проектов в сфере сохранения и восстановления культурного наследия региона между АНО "АСИРИС", Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, НРО "Опора России", ООО "Ассоциация юристов России" и ООО "Деловая Россия".

Ранее сообщалось, что около 20 тыс. кв.м составит общая площадь реставрируемых и восстанавливаемых ОКН на ул. Черниговская в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля