Экономика. Бизнес

Бизнес-омбудсмен в Башкирии получит новые полномочия

Бизнес-омбудсмен в Башкирии получит новые полномочияУфа. 27 марта. НТА-Приволжье — Бизнес-омбудсмен в Башкирии получит новые полномочия.

Как сообщает пресс-служба республиканского Госсобрания, в повестку дня пленарного заседания 29 марта включён проект изменений в закон "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан".

В частности, документ предусматривает расширение гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. В компетенцию бизнес-омбудсмена республики предлагается включить защиту интересов членов органов управления коммерческой организацией в связи с осуществлением ими соответствующий полномочий.

Кроме того, законопроект расширяет полномочия бизнес-омбудсмена. Так, для защиты прав подозреваемых, обвиняемых и осуждённых по уголовным делам уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан сможет без специального разрешения посещать находящиеся в республике места содержания под стражей и учреждения уголовно-исполнительной системы.

Отмечается, что законопроект уже одобрили участники профильного комитета, рекомендовав принять документ в первом чтении.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия Рост регистраций сделок на первичном рынке зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля