Экономика. Бизнес

Андрей Саносян обсудил с руководителями лысковских предприятий АПК развитие мер господдержки

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян в ходе поездки в Лысковский округ обсудил с руководителями предприятий АПК перспективы развития мер государственной поддержки.

"Экономика Лысковского муниципального округа активно развивается, в том числе это касается сельского хозяйства и пищевой промышленности. Здесь действует десять сельхозорганизаций, 24 крестьянско-фермерских хозяйства, и важно, чтобы компании могли использовать весь потенциал государственной поддержки, в том числе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". Это долгосрочные и краткосрочные льготные кредиты, субсидии на технику, на строительство и модернизацию сельхозобъектов, погектарная поддержка. Стараемся держать руку на пульсе, чтобы вовремя скорректировать наши программы. Основной задачей визита стал анализ того, чем мы можем помочь предприятиям", - сказал Андрей Саносян.

Так, в ООО "Дружба" реализуется крупный инвестиционный проект, связанный с разведением мелкого рогатого скота и производством сыров. Инвестор уже вложил в него около 650 млн рублей.

Средства были направлены на приобретение земли под специализированные кормовые культуры и ферму на 2 тысячи голов мелкого рогатого скота, из которых 1,2 тысячи голов уже закуплено.

Кроме того, готовится к запуску первая линия для производства сыров.

Ранее предприятие получало субсидию на покупку коз и овец, а в 2023 году стало получателем гранта "Агропрогресс" в размере 19,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как заявил заместитель губернатора, на поддержку агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий в Нижегородской области в 2023 году заложено около 5,4 млрд рублей, из которых уже 2,5 млрд доведено до получателей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта