Реклама
Экономика. Бизнес

Более 130 нижегородских компаний приняли участие в "Дне поставщика" для индустрии гостеприимства

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Более 130 нижегородских компаний приняли участие в "Дне поставщика" для индустрии гостеприимства.

Это первое мероприятие программы "Кооперация", которая состоит из десяти отраслевых встреч крупных заказчиков с потенциальными поставщиками, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Программа реализуется региональным центром "Мой бизнес" в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В мероприятии приняли участие пять организаций-заказчиков.

"Турпоток в Нижегородскую область постоянно растет, и очень важно поддерживать достойный уровень индустрии гостеприимства. Нашим отелям и организациям общепита необходимы новые партнеры, способные поставлять качественную продукцию. Поэтому мы собрали более 130 нижегородских компаний, которые производят продукты питания, напитки, униформу, постельное белье, посуду, мебель, сувениры и могут стать потенциальными поставщиками для крупных заказчикам из этой сферы", - сообщил Максим Черкасов.

В рамках "Дня поставщика" заказчики рассказали о своих потребностях и о том, как принять участие в их программе закупок. Также участники встречи смогли лично обсудить перспективы коммерческого взаимодействия на B2B-переговорах.

Кроме того, состоялась питч-сессия, в ходе которой производители представили потенциальным заказчикам свои товары и услуги.

"Формат мероприятия позволяет заказчикам сократить путь поиска поставщиков нужных им товаров и услуг, а производителям быстро найти новые каналы сбыта. Кроме того, эксперты центра "Мой бизнес" проводят консультации по мерам господдержки, которые могут получить нижегородские предприятия, чтобы дорасти до необходимого уровня и соответствовать требованиям заказчиков", – отметил Максим Черкасов.

Напомним, ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал "Молодёжной столицей России - 2023". Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых".

Также сообщалось, что по итогам 2022 года туристический поток в регион вырос на 14%. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал столицей детского туризма в РФ. Соответствующее решение было принято 1 июня в День защиты детей.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по числу достопримечательностей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного сервисом Яндекс Путешествия.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021".

По сравнению с 2020 годом Нижегородская область существенно улучшила свои позиции, поднявшись с 11-го на 4-е место. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в 2023 году получит свыше 640 млн рублей на развитие туризма.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, федеральные субсидии предусмотрены по итогам конкурсных отборов в рамках реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область стабильно входит в число наиболее популярных туристических направлений.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 самых обсуждаемых в соцсетях регионов РФ в контексте "новогодний туризм". 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей Регион: Самара
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей Регион: Нижний Новгород
Франшиза как способ начать бизнес с минимальными рисками Регион: Нижний Новгород
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта Регион: Самара
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ Регион: Нижний Новгород
Первый субсидируемый рейс из Перми в Ярославль стартует 18 июля Регион: Пермь
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды Регион: Удмуртия
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111