Экономика. Бизнес

Правительство Кировской области ищет инвестора для строительства предприятия молочной переработки

Правительство Кировской области ищет инвестора для строительства предприятия молочной переработкиКиров. 1 июня. НТА-Приволжье — Правительство Кировской области ищет инвестора для строительства предприятия молочной переработки.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, дополнительные мощности переработки молока планируется создать в регионе.

Согласно информации, около 60% производимого в регионе молока, примерно 1,2 тыс. тонн, вывозится из региона в непереработанном виде.

В настоящее время ведётся поиск инвестора для строительства нового современного предприятия молочной переработки с суточной производительностью не менее 400 тонн сырого молока.

"Идёт проработка программы, которая, возможно, станет интересна крупным инвесторам, чтобы те вложили деньги в нашу область – сырьевая база у нас серьёзная", – пояснил зампред правительства региона Юрий Терешков.

Ранее сообщалось, что с марта наблюдается снижение закупочных цен на сырое молоко. Если тенденция продолжится, то это может привести к увеличению кредитной нагрузки аграриев.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий Регион: Ульяновск
Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Производство овощей в Нижегородской области выросло на 17% Регион: Нижний Новгород Более 60 млн рублей направлено на поддержку молодых специалистов на селе в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Четыре млрд рублей заложено в бюджете Оренбуржья на 2024 год на АПК Регион: Оренбург Предприятия нижегородского пищепрома за 10 месяцев увеличили выпуск продуктов питания на 8,7% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта