Реклама
Экономика. Бизнес

Сотрудники нижегородской инфраструктуры поддержки предпринимательства повысили квалификацию

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Более 120 сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства из всех муниципалитетов Нижегородской области повысили квалификацию в ходе ежегодной школы-интенсива, организованной центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в ходе двухдневного курса изучались такие темы, как использование инструментов бережливого управления, организация работы на цифровой платформе МСП.РФ, составление плана мероприятий центров поддержки предпринимательства. Спикерами выступили эксперты КУПНО, Корпорации МСП, областного центра «Мой бизнес».

На вопросы участников ответила замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина. Кроме того, специалисты регионального Минпрома провели мастер-класс по информационному освещению деятельности центров «Мой бизнес».

Как отметил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» рассчитан на поддержку предпринимательской инициативы на всех стадиях, от обучения при подготовке к открытию своего дела по расширения уже действующего бизнеса и выхода на новые рынки.

«Центр «Мой бизнес» - единое окно, через которое предприниматель может получить нужную информацию и все меры господдержки. Программы поддержки постоянно обновляются, и сотрудникам центров необходимо быть в курсе всех актуальных изменений. Школа-интенсив областного центра «Мой бизнес» позволяет познакомить районных специалистов с нововведениями, обсудить общие проблемы, обменяться опытом. Повышение квалификации и актуализация знаний очень важны для повышения эффективности работы центров поддержки бизнеса», – отметил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Жители Ульяновской области оформили 1200 соцконтрактов с начала года Регион: Ульяновск
2 тыс. тонн зерна вывезли из Пензенской области за 2025 год
2 тыс. тонн зерна вывезли из Пензенской области за 2025 год Регион: Пенза
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородцам посоветовали откладывать на неожиданные траты для покупки мечты
Нижегородцам посоветовали откладывать на неожиданные траты для покупки мечты Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы-участники спецрейса "Уроки с путешествием" познакомились с Брестом
Нижегородцы-участники спецрейса "Уроки с путешествием" познакомились с Брестом Регион: Нижний Новгород
Еще один район Саратовской области начнет платить стипендию медикам-целевикам
Еще один район Саратовской области начнет платить стипендию медикам-целевикам Регион: Саратов
346 млн рублей выделили на ремонт пяти саратовских колледжей
346 млн рублей выделили на ремонт пяти саратовских колледжей Регион: Саратов
Нижегородские школьники отправились в Брест в рамках "Уроков с путешествием"
Нижегородские школьники отправились в Брест в рамках "Уроков с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Учебные занятия отменили 7 мая в Саранске из-за угрозы атаки БпЛА
Учебные занятия отменили 7 мая в Саранске из-за угрозы атаки БпЛА Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111