Экономика. Бизнес

Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого

Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевогоЧебоксары. 15 ноября. НТА-Приволжье — Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 15 ноября по поручению временно исполняющего полномочия главы города Дениса Спирина состоялось очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития столицы Чувашии.

Целью таких слушаний является снижение задолженности по обязательным платежам в бюджет и по страховым взносам, а также повышение заработной платы. Заседание прошло под руководством заместителя главы горадминистрации по экономическому развитию и финансам Инны Антоновой.

В мероприятии приняли участие представители УФНС России по Чувашской Республике, КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии, УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии, Минфина Чувашии, ОСФР по Чувашской Республике – Чувашии, Гострудинспекции в Чувашской Республике, прокуратуры города Чебоксары, Минтруда Чувашии.

Руководители организаций или их представители дали пояснения по вопросам задолженности по налогам, страховым взносам, арендной платы за землю, задолженности по заработной плате перед работниками организаций, увеличению заработной платы до среднеотраслевого уровня, неформальной занятости, "серой" заработной платы и легализации трудовых отношений.

Девяти организациям рекомендовано довести уровень заработной платы до среднеотраслевого размера и оплатить накопившуюся задолженность по налогам, сборам, страховым взносам.

По итогам заседания рабочей группы налогоплательщиками погашена задолженность по налогам и страховым взносам на сумму 350 тыс. рублей.

Напомним, более 416 млн рублей долгов по налогам и взносам заплатили чебоксарские организации с начала года. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль
Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль Регион: Татарстан
Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Условия предоставления льготы по налогу на прибыль улучшены для резидентов ОЭЗ «Кулибин» Регион: Нижний Новгород Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля