Экономика. Бизнес

Расходы бюджета на реализацию нацпроектов в Саратовской области превысили 30 млрд рублей

Саратов. 24 ноября. НТА-Приволжье — По данным месячной отчетности, исполнение расходов бюджета Саратовской области на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составило на 1 ноября 2023 года 30,2 млрд рублей.

Из них за счет федеральных средств – 21,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года в целом расходы увеличились на 10,5 млрд рублей, или в 1,5 раза, сообщили в региональном минфине.

Так, на реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" было направлено 8,4 млрд рублей, 2Здравоохранение" - 3,6 млрд рублей, "Образование" - 2,7 млрд рублей.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 13,7 млрд рублей, что в 2,6 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля