Экономика. Бизнес

Каждый муниципалитет Саратовской области сформировал свой инвестиционный профиль

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — В министерстве инвестиционной политики Саратовской области проходят презентации инвестиционных профилей муниципалитетов.

Они стали результатом обучения муниципальных чиновников в Региональной инвестиционной школе.

Программа обучения стартовала 16 октября. В ней приняло участие 95 человек, ответственных за инвестиционную деятельность в районах, а также сотрудники профильных министерств и комитетов. Участники инвестиционной школы прошли 5 обучающих недель с экспертами и 3 недели проектной работы с наставниками.

Как сообщает министерство инвестиционной политики области, разработанные инвестиционные профили станут одним из элементов муниципального инвестиционного профиля, внедрение которого планируется в начале 2024 года.

Напомним, ранее сообщалось, что форум "Региональный инвестиционный стандарт – 2023" состоялся на Нижегородской ярмарке 13 октября 2023 года.

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. Деловая Россия, ТПП РФ, РСПП и Минэкономразвития в ходе мероприятия совместно представили итоги оценки внедрения регионального инвестиционного стандарта в субъектах РФ.

В рамках форума КРНО и Нижегородский ЦСМ подписали соглашение о сотрудничестве. Кроме того, Минэкономразвития РФ и правительство Нижегородской области заключили СЗПК с ООО "РусСилика".

Замминистра экономразвития РФ Мурат Керефов отметил Нижегородскую область среди лидеров реализации проекта "Сквозной инвестпоток".

Напомним, в текущем году общероссийская общественная организация "Деловая Россия" проанализировала внедрение регионального инвестиционного стандарта в 85 субъектах страны.

Нижегородская область вошла в топ-11 регионов РФ с лучшими практиками работы инвестиционных команд.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, благодаря региональному инвестиционному стандарту в регионе была выстроена система поддержки инвесторов, снято множество административных барьеров и сокращены сроки реализации проектов.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля