Экономика. Бизнес

Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий

Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидийУльяновск. 18 декабря. НТА-Приволжье — Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, соответствующее распоряжения было подписано 15 декабря председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Согласно информации, федеральная поддержка поступит в регион до конца года и будет предназначаться для компенсации затрат предприятий на покупку и ввод в эксплуатацию оборудования обязательной маркировки молочных продуктов.

Денежные средства направят четырем молокозаводам: ООО "Вита Плюс", ООО "Новмолдом", ООО "Хмелевское" и ПО УЗМВ "Волжанка".

Отмечается, что по распоряжению Михаила Мишустина на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что эксперимент по введению сельскохозяйственных БАС пройдет в регионах ПФО, в том числе Ульяновской области. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Производство овощей в Нижегородской области выросло на 17% Регион: Нижний Новгород Более 60 млн рублей направлено на поддержку молодых специалистов на селе в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Четыре млрд рублей заложено в бюджете Оренбуржья на 2024 год на АПК Регион: Оренбург Предприятия нижегородского пищепрома за 10 месяцев увеличили выпуск продуктов питания на 8,7% Регион: Нижний Новгород
Дополнительный 1 млрд рублей выделят на поддержку АПК в Нижегородской области
Дополнительный 1 млрд рублей выделят на поддержку АПК в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля