Экономика. Бизнес

ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.

фото : пресс-служба регионального ЗаксобранияНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.. Соглашения утверждены в сфере агропромышленного комплекса и строительства гостиниц.

Так согласно информации, национальный центр физики и математики возведет на территории технопарка «Саров» гостиничный комплекс. В данный проект инвестируют свыше 1 млрд рублей. В свою очередь инвестор получит льготы по налогу на имущество за 5 лет на общую сумму 77,1 млн рублей По окончании окончания действия льгот, с 2028 года, сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составит 32 млн рублей ежегодно (НДФЛ – 0,6 млн рублей).

Вторую линию про производству комбикормов построит ООО «Агрофирма «Павловская». Объем инвестиций составит 821 млн рублей. Инвестор также получит льготу по налогу на имущество за 5 лет на общую сумму 44 млн рублей и по налогу на прибыль организаций порядка 230 тысяч рублей. В данном случае, после окончания льготного периода, с 2028 года ежегодно сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Нижегородской области составит 21,5 млн рублей (НДФЛ – 2,4 млн рублей).

На деньги инвестора проведут капитальный ремонт двадцати птичников ООО «Птицефабрика «Павловская». Объем вложений составит более 1 млрд рублей. Согласно утвержденному соглашению, инвестору предоставят льготы по налогу на имущество за 5 лет на общую сумму 23,3 млн рублей. По окончании периода предоставления льгот, с 2028 года, ежегодно сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составит 6,2 млн рублей (НДФЛ – 2,06 млн рублей).

По словам зампредседателя комитета регионального парламента по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Николая Упирвицкого, утвержденные проекты являются приоритетными для Нижегородской области.

«Важно, что они вкладывают средства в наш регион, развивают производство, создают рабочие места. Развитие технопарка «Саров» и Национального центра физики и математики – также приоритетная задача, ведь это научный центр федерального уровня», - отметил Николай Упирвицкий.

Министр экономического развития и инвестиций региона Денис  Исмагилов отметил, что реализация одобренных инвестпроектов отвечает задачам, которые стоят перед сферой АПК и науки в Нижегородской области.

«Общий объем инвестиций в них - около 3 миллиардов рублей, планируется создание более 80 рабочих мест», - рассказал Денис Исмагилов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородцы смогут принять участие в форуме  «Сильные идеи для нового времени»
Нижегородцы смогут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов
 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Работа нижегородской металлообрабатывающей компании ускорилась на 40% Регион: Нижний Новгород
Нацпроект "Производительность труда" в Нижегородской области получил "отлично" по итогам 2023 года
Нацпроект "Производительность труда" в Нижегородской области получил "отлично" по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприниматели прошли 135 тысяч самопроверок на портале "Электронный инспектор" в 2023 году Регион: Нижний Новгород ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля