Экономика. Бизнес

Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии

Чебоксары. 21 декабря. НТА-Приволжье — Ветеранам боевых действий будет предоставлена льгота по транспортному налогу в размере 50% от ставки.

Она будет действовать в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Соответствующий закон 21 декабря принят депутатами Госсовета Чувашии.

Закон также предусматривает преференции для налогоплательщиков, занимающихся обрабатывающим производством и научными исследованиями, а также для организаций, включенных в реестр СОНКО. В течение 2024-2026 годов они продолжат уплачивать налог, взимаемый по упрощенной системе налогообложения, по действующим в настоящее время пониженным налоговым ставкам.

Кроме того, законом расширяется спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций.

Со следующего года получать такие вычеты смогут предприятия, передающие свое имущество в безвозмездное пользование образовательным организациям, а также организации, перечисляющие пожертвования государственным и муниципальным учреждениям культуры. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль
Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль Регион: Татарстан
Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Условия предоставления льготы по налогу на прибыль улучшены для резидентов ОЭЗ «Кулибин» Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей Регион: Чувашия
Бизнес Чебоксар присоединяется к новогодним благотворительным акциям Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля