Экономика. Бизнес

Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области

Саратов. 21 декабря. НТА-Приволжье — Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области.

Как сообщили в региональном минпромэнерго, в ноябре – декабре к сетям газоснабжения подключили 10 новых зерносушильных комплексов в Базарно-Карабулакском, Балашовском, Турковском, Советском и Татищевском районах.

Для подключения предприятий агропромышленного комплекса построены газопроводы общей протяженностью 1,8 км и установлены 6 пунктов редуцирования газа.

Напомним, в Нижегородской области за январь-октябрь 2023 года на 10% увеличено производство мяса, на 10,3% - колбасных изделий, на 12% - молока, на 28,8% - сливочного масла, на 31,8% - сыров и творога, на 24,1% - хлебобулочных изделий, на 12,8% - плодоовощных консервов.

Как сообщили в региональном минсельхозе, для поддержки предприятий пищевой промышленности предусмотрены программы льготного кредитования. Субсидированные кредиты можно получить на развитие производства, например, на покупку оборудования, модернизацию действующего перерабатывающего цеха или строительство нового, а также на закупку сырья для производства продукции.

Ранее сообщалось, что зерновой элеватор стоимостью около 1 млрд рублей построен в Арзамасском районе Нижегородской области.

Объект создан для хранения 46 тыс. тонн зерна.

В комплекс входят склад хранения,  состоящий их девяти силосов объемом в 5 тыс. тонн  каждый; пункт приема зерна объемом 1 тыс. тонн; сушилка зерна производительностью 60 тонн в час; две сортировки для доработки зерна производительностью 160 тонн каждая; пост отгрузки и приема зерна автотранспортом; погрузочно-разгрузочная галерея для приема и отгрузки зерна железнодорожным транспортом.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля