Экономика. Бизнес

Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз

Чебоксары. 21 декабря. НТА-Приволжье —Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией за 2022 год увеличился почти в 12 раз по сравнению с 2021 годом, сообщил в своем телеграм-канале глава Чувашии Олег Николаев.

Он заявил, что обсудил развитие торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества с Полномочным Послом Индонезии в Российской Федерации Жозе Антонио Морато Таварешем.

"Нам есть что предложить, - написал Олег Николаев в телеграм-канале .- Высокотехнологичные предприятия Чувашии успешно конкурируют на мировом рынке. Мы выпускаем электротехническую продукцию, которая обеспечивает надежность функционирования гидроэлектростанций, атомных электростанций. На основе оборудования наших электротехнических предприятий организован цифровой энергоэффективный район, в рамках которого создали цифровой двойник электросети".

"Мы можем быть полезны, тем более что в Индонезии есть проблемы с перебоями в подаче электроэнергии из-за различных климатических явлений", - заявил Олег Николаев.

"Также Чувашия сильна машиностроением, химией, - отметил глава Чувашии. - Мы развиваем тракторы-роботы, беспилотную авиацию, модернизируем текстильные станки".

В декабре следующего года на площадке МИДа России планируется презентация Чувашской Республики. "Будем рады видеть представителей всех дружественных стран, в том числе и Индонезии", - заявил Олег Николаев.

(0+) Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля