Экономика. Бизнес

Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей

Саратов. 29 декабря. НТА-Приволжье — Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей, сообщили в региональном минфине.

По данным месячной отчетности исполнение расходов областного бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составило на 1 декабря 2023 года 33,6 млрд рублей, из них за счет федеральных средств – 24,2 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2022 года в целом расходы увеличились на 12,0 млрд рублей, или в 1,6 раза.

Муниципальным образованиям области на реализацию мероприятий национальных проектов направлено 15,6 млрд рублей, что в 2,7 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Ранее сообщалось, что на заседании областной думы депутатами был поддержан ряд поправок в бюджет региона на 2023 год и три ближайших года.

Из федерального бюджета в Саратовскую область поступит дотация для обеспечения жильем детей-сирот в объеме 1,5 млрд рублей, на помощь местным бюджетам - свыше 400 млн рублей и  на увеличение дорожного фонда региона - 1,3 млрд рублей. На обеспечение детей системами непрерывного мониторинга глюкозы будет дополнительно направлено 24 млн.

Помимо того, в региональном бюджете предусмотрено выделение средств на реализацию федеральных проектов по поддержке субъектов МСП (15,6 млн рублей), мелиорацию сельскохозяйственных земель (5,8 млн рублей), комплексное развитие внутреннего туризма (43,9 млн рублей) и популяризации туризма у детей (3,8 млн рублей).

Рост расходов областного бюджета в текущем году составит 1 млрд рублей. Обновленные параметры бюджета установлены в размере: доходы – 173,3 млрд рублей, расходы – 185,0 млрд рублей.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля