Экономика. Бизнес

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области

Саратов. 29 декабря. НТА-Приволжье — Одиннадцать инвестпроектов с общим объемом инвестиций более 17 млрд рублей стартовали в Саратовской области в 2023 году, сообщает министерство инвестполитики региона со ссылкой на данные АО "Корпорация развития Саратовской области".

Согласно информации, в текущем году сотрудниками АО "КРСО" начато сопровождение 11 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 17 млрд рублей. В общей сложности на территории региона реализуются  36 инвестиционных проектов на общую сумму 286 млрд рублей.

Также консультативную помощь получили свыше 500 инвесторов и разработано  более 30 бизнес-кейсов, касающихся поиск инвестора и продажи бизнеса. При этом 20 бизнес-кейсов были посвящены инвестпроектам в сфере туризма.

В текущем году Корпорация развития региона создала новую меру поддержки инвестиционных проектов в виде содействия в поиске кадров путем организации взаимодействия с образовательными учреждениями.

В частности, специалисты АО "КРСО" находятся в тесном контакте с региональными вузами и ссузами, организовывают мероприятия для студентов на базе предприятий и промышленные экскурсии на производственные площадки.

Как отметил директор Корпорации развития Саратовской области Александр Храпугин, в 2023 году в рамках реализации регионального инвестиционного стандарта АО "КРСО" была наделена функциями агентства развития региона по сопровождению инвестиционных проектов.

Кроме того, Корпорация обновляет реестр свободных инвестиционных площадок, которых в регионе насчитывается более 320 и посещает промышленные предприятия для консультации их руководства о мерах поддержки, льготах и преференциях.

Ранее сообщалось, что инвестпроект по строительству логистического центра в Саратове завершат в 2024 году. Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Более 1 млн тонн молока произведено в Удмуртии в 2023 году Регион: Удмуртия Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля