Реклама
Экономика. Бизнес

АСВ обнародовало данные по размеру виртуальных кошельков в "Киви банке"

фото: https://vk.com/qiwirussiaНижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — АСВ обнародовало данные по размеру виртуальных кошельков в "Киви банке".

Как сообщает пресс-служба государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), в лишённом лицензии "Киви банке" выявлено около 9,3 млн электронных кошельков, общая сумма средств на которых составляет 4,4 млрд рублей.  

В частности, на 1,3 млн анонимных кошельков (с лимитом до 15 тыс. рублей) хранится примерно 277 млн рублей. Средний размер остатка средств на одном кошельке составляет 212 рублей.
  
На кошельках с упрощенной идентификацией (с лимитом до 60 тыс. рублей) размещено 2,35 млрд рублей. В общей сложности, их 7,15 млн штук, средний размер остатка – 328 рублей.  
  
На кошельках с полной идентификацией клиента (с лимитом до 600 тыс. рублей) остаётся 1,76 млрд рублей. Всего таких насчитывается 870 тыс., средний остаток – 2,034 тыс. рублей.  

Сейчас разрабатывается возможность подачи требований кредиторов владельцами QIWI-кошельков через их личные кабинеты. Дело в том, что электронные кошельки не подпадают под действие закона о страховании вкладов. Требования по ним будут удовлетворяться в период ликвидации организации в составе третьей очереди.
  
По предварительным данным, в кредитной организации достаточно активов для расчётов со всеми кредиторами.

Напомним, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Киви Банк" из-за неоднократного нарушения федерального законодательства.

По величине активов кредитная организация занимала 89 место в банковской системе РФ.

Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Выплата вкладов производится ГК АСВ.

Также сообщалось, что АСВ предостерегает от использования поддельных сайтов "Киви Банка".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия ПСБ организует открытые кинопоказы для жителей и гостей Чувашии к Дню республики Регион: Чувашия ПСБ, Росконгресс и правительство Чувашии объединят усилия для сохранения культурного наследия Регион: Чувашия АСВ дополнительно направит 114,3 млн рублей на расчеты с кредиторами Автоградбанка Регион: Татарстан
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе"
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе" Регион: Нижний Новгород
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет Регион: Удмуртия
Жители Мордовии принесли в банки монет на 700 тыс. рублей Регион: Мордовия
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111