Реклама
Экономика. Бизнес

Неделя предпринимательства прошла в Оренбуржье

Неделя предпринимательства прошла в ОренбуржьеОренбург. 1 июня. НТА-Приволжье — Неделя предпринимательства прошла в Оренбуржье.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, неделя стартовала 26 мая, в День российского предпринимательства, а основная часть событий прошла на площадках Центра "Мой бизнес".

Согласно информации, представители бизнес-сообщества могли посетить более 25 мероприятий, которые были нацелены на развитие практических навыков и выявление инструментов для управления бизнесом.

В рамках Недели перед предпринимателями выступили федеральные и региональные эксперты. Например, одним из спикеров стал маркетолог и управляющий партнер одного из крупнейших консалтинговых агентств в России Илья Балахнин, который рассказал о циклах развития продукта, управлении бизнесом и стратегиях продвижения на реальных кейсах.

Также на панельной дискуссии "Бизнес-климат будущего Оренбуржья" состоялось обсуждение новых направлений развития экономики региона, где принял участие заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона Никита Хилимончик.

В тоже время генеральный директор Touchh.ru Илья Яшин и основатель консалтингового агентства нейромаркетологии Юлия Лысенко провели трек, касающийся решений технологического бизнеса. Участники разработали стратегию развития дела и план привлечения инвесторов.

Отдельное внимание было уделено молодежному и социальному предпринимательству, где стартап-студией ОГУ дала первый урок "Школы стартапов" для студентов оренбургских вузов и ссузов экономических и юридических специальностей.

Помимо того, оренбургские предприниматели высадили аллею из 40 молодых деревьев в детском лагере "Березки". А на территории Новотроицка, Пономаревского и Новосергиевского района прошли круглые столы, дни открытых дверей, семинарские занятия, мастер-классы и спортивные соревнования.

Отмечается, что во многих мероприятиях принимали участие представители органов власти и инфраструктуры поддержки бизнеса. В конце Недели предпринимательства состоялось награждение участников бизнес-сообщества за вклад в развитие экономики Оренбуржья.

Ранее сообщалось, что около 90% пострадавших от паводка субъектов МСП в Оренбуржье получили поддержку.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Оренбуржцы оплатили 95% от начисленной суммы имущественных налогов Регион: Оренбург
Казанское "Глобал Петрол" включено в РНП за срыв поставки в ИК №8 Оренбуржья
Казанское "Глобал Петрол" включено в РНП за срыв поставки в ИК №8 Оренбуржья Регион: Оренбург
Объем внешней торговли Оренбуржья за год вырос на 10%
Объем внешней торговли Оренбуржья за год вырос на 10% Регион: Оренбург
Новый молочный комплекс появился в Новосергиевском районе Оренбуржья Регион: Оренбург
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт Регион: Нижний Новгород
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов Регион: Нижний Новгород
Более 100 млн рублей направят на оснащение центров для диабетиков в Оренбуржье
Более 100 млн рублей направят на оснащение центров для диабетиков в Оренбуржье Регион: Оренбург
Оренбуржье направит допсредства на развитие инфраструктуры для людей с ОВЗ
Оренбуржье направит допсредства на развитие инфраструктуры для людей с ОВЗ Регион: Оренбург
Михаил Лабудин: "Низкоуглеродное развитие – это не просто федеральная задача, это глобальный тренд для стран БРИКС" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 апреля 111