Реклама
Промышленность

Руководство нижегородского завода "НИТЕЛ" приняло участие в Едином дне приемки военной продукции

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Руководство ПАО "НИТЕЛ" приняло участие в Едином дне приемки военной продукции.

Как сообщает пресс-служба завода, 24 марта под руководством министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу был проведен Единый день приемки военной продукции, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных Сил РФ.

В своем докладе министру обороны Российской Федерации генеральный директор Сергей Самойлов отметил, что Нижегородским телевизионным заводом имени Ленина изготовлены и поставлены в Воздушно-космические силы одна подвижная радиолокационная станция средних и больших высот дежурного режима "Небо-У" и четыре модернизированных подвижных РЛС обнаружения и целеуказания П-18Р. Изделия выдержали все виды испытаний, предусмотренные технической документацией и условиями государственных контрактов, и приняты военным представительством.

"Радиолокационная станций "Небо-У" обладает высокой помехозащищенностью и большой зоной обзора воздушного пространства. РЛС П-18Р входит в состав систем управления воздушным движением на военных и гражданских аэродромах, планируется к поставке в рамках ГОЗ в части и подразделения, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера", - сказал он.

Так же Самойлов доложил о поставках, запланированных в 2017 году, и заверил министра обороны Российской Федерации, что обязательства перед государственным заказчиком будут выполнены ПАО "НИТЕЛ" в полном объёме с надлежащим качеством и в установленные сроки.

СПРАВКА.

ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ПАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2020 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата Регион: Нижний Новгород
Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия Завод по выпуску электротехнического оборудования запущен в Чебоксарах Регион: Чувашия Уголовное дело возбуждено по факту травмирования нижегородского сварщика Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Григоренко: Сложные инвестиционные проекты невозможны без участия государства
Дмитрий Григоренко: Сложные инвестиционные проекты невозможны без участия государства Регион: Нижний Новгород
Инновации в энергетике: моторы научатся говорить по-русски
Инновации в энергетике: моторы научатся говорить по-русски Регион: Нижний Новгород
Тольяттинский завод запустил производство комплектующих для Lada Iskra
Тольяттинский завод запустил производство комплектующих для Lada Iskra Регион: Самара
Собака покусала диспетчера завода на Бору Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111